Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Масштабирование фона

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

22.03.2024

Торжественная линейка, посвященная окончанию 3 четверти 2023/2024 учебного года

22 марта в ГУО "Нарутовичская базовая школа Березовскго района" прошла торжественная линейка, посвященная окончанию III четверти 2023/2024 учебного года. Началась линейка с построения и исполнения государственного гимна Республики Беларусь.

Сегодня в Республике Беларусь отдают дань памяти жителям деревни Хатынь, сожженной фашистами 22 марта 1943 года. Хатынь давно стала символом трагедии белорусского народа и, пожалуй, самой печальной страницей той войны. 22 марта 1943 года фашисты согнали в амбар стариков, женщин, детей, заперли и подожгли. В огне погибли 149 человек, в том числе 75 детей младше 16 лет.Трагедия Хатыни и тысяч деревень и городов с такой же судьбой – это неутихающая боль в сердце белорусов.

В торжественной обстановке были подведены итоги прошедшей четверти. Ирина Анатольевна пожелала хороших каникул и бодрого настроения, ярких моментов и интересных открытий. А для того, чтобы каникулы прошли полезно и познавательно, учащихся пригласили принять участие в оздоровительных, спортивных и воспитательных мероприятиях, которые пройдут на каникулах в школе. В завершении линейки Людмила Владимировна напомнила о правилах безопасного поведения и соблюдении ППД в период каникул.