Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно
Масштабирование фона

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

31.05.2017

Последний звонок-2017

Согреты солнцем теплые, весенние

Стоят прекрасные, погожие деньки!

 И трелью соловья звучат последние

 Заливистые школьные звонки!

Звенят звонки, звенят, переливаются,

Они звучат для нас в последний раз!

Так школа с нами ласково прощается,

И в добрый путь благословляет нас!

30 мая в школе прошла торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда все уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось им не будет конца! Но вот подошло время Последнего звонка.

Торжественный день, полный особого смысла и значения. Теперь уже повзрослевшие мальчики толпятся в школьном коридоре, где всего через несколько минут именно для них прозвучит последний звонок на последний в их школьной жизни урок. Даже самые заядлые хулиганы, пытаются освоиться с ролью главных виновников торжества.

По традиции школы право поднять флаг представилось возможность лучшим учащимся школы: выпускнику 9 класса – Бурому Роману и учащейся 8 класса- Цебрук Юлии.

В адрес выпускников звучало много поздравлений и напутствий. Череду поздравлений открыла И.А.Ворабьева, директор ГУО «Нарутовичская базовая школа Березовского района».  Ирина Анатольевна пожелала успешной сдачи экзаменов и что у них всё получится! Затем зачитала решение педагогического совета о допуске учащихся к государственной итоговой аттестации за курс базовой школы. А также вручила почетные грамоты и благодарственные письма учащимся, педагогам школы и родителям учащихся.

Тёплые слова поздравлений с окончанием школы и пожеланий счастливого будущего выпускникам, родителям и педагогам адресовал А.А.Каштелян, а также вручил денежные премии отличникам учебы, а также вручил выпускникам памятные книги «Память».  Всем остальным учащимся школы пожелал хорошего летнего отдыха и с радостью вернуться в школу 1 сентября.  

С последним школьным звонком от всей души поздравил выпускников В.Н.Хилько, председатель Селецкого сельского совета. Он пожелал им здоровья, успешно пройти все испытания, которые выпадут на их пути, и выбрать правильную дорогу в жизни. 

К сожалению, в страну детства уже не вернуться, но о нём всегда хочется вспоминать, а также вспоминать первых учителей, которые учили быть хорошими людьми, научили писать и читать. От имени учителя начальных классов своих бывших учеников тепло поздравила С.Н.Тарасевич (Демидович). Она пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов, правильного выбора профессии, и чтобы успех сопутствовал на всём их жизненном пути. 

Самые лучшие слова благодарности и признательности за понимание, поддержку, за любовь и знания выпускники говорили в адрес своего классного руководителя, учителя информатики и географии – Ю.С.Ворабьевой. Юлия Сергеевна давала последние напутствия своим воспитанникам. Звонков в их жизни будет много, но последний школьный звонок уже не повторится. Она пожелала, чтобы прощальный звон школьного звонка стал для них талисманом в их жизни. 

От имени всех родителей поздравления и напутствия в адрес детей сказала С.С.Четырбок. Она желала выпускникам удачи в сдаче экзаменов, найти ответы на все вопросы, а главное, себя найти во взрослой жизни, счастливой дороги, поверить в себя и в свои силы. Родители поблагодарили работников отдела образования и школы за воспитание и обучение их детей.

Трель последнего звонка оповестила об окончании школьной жизни и вступлении во взрослую жизнь. Право подать последний звонок было дано учащемуся 9-го класса Мирзаеву Руслану и ученице 1-го класса Бакановой А.

Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремляются в небо. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, все-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир взрослых проблем и отношений. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием

Мы желаем нашим выпускникам, успехов в учебе и труде, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Фото-галерея