СДЮШОР г. Белоозерск
|
|
|
Учебно-тренировочные занятия
стрельба, футбол
|
Согласно расписанию:
24,26-29.12.2018;
2-6.01.2019
|
Тренерский состав
|
|
Спортивно-оздоровительный лагерь
|
26-29.12.18;2-3.01.19
|
Сидоренко,
Марченя
|
|
Открытое личное первенство
БФСО «Динамо» по стрельбе
пулевой
|
26-28.12.2018,
Брест
|
Искандарова,
Леоновец
|
|
Футбольный турнир «WinterCup»
|
29-30.12.2018,
Спортзал СДЮШОР
|
Марченя
|
РК ОО «БРСМ»
|
|
Проведение акции «Новогодние чудеса» для детей, находящихся в социально опасном положении (акция совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, отделом идеологической работы и по делам молодежи, профсоюзами, общественной организацией «Белая Русь»)
|
28.12.2018 в 13.00 кинотеатр «Октябрь» г. Берёза
|
Голуб Н.Г., первый секретарь Березовского РК ОО «БРСМ»
|
|
Открытое первенство г.Белоозёрска по таиландскому боксу «Новогодний тай-фейерверк»
|
23.12.2018
08.30-15.30
ГУО «СШ № 3 г.Белоозёрска»
|
Голуб Н.Г., первый секретарь Березовского РК ОО «БРСМ»
Сладкевич Т.С., главный специалист Берёзовской РО ОО «БРСМ»
|
|
Турнир по интеллектуальным играм «Берёзовские игры эрудитов» (финал за 2018г.)
|
05.01.2019
11.00-14.00
ГУО «СШ № 3 г.Берёзы»
|
Голуб Н.Г., первый секретарь Березовского РК ОО «БРСМ»
|
|
Сектор культуры райисполкома
Учреждения культуры района
|
|
Мультсеанс «В стране сказок»
|
21.12.18
11.00
|
Белоозерский ДК,
Амбражук Т.В.
|
|
Театрализованное представление «Новогодняя сказка» (3-4класс)
|
21.12.18
16.00
|
Белоозерский ДК,
Амбражук Т.В.
|
|
Театрализованное представление «Прыгоды у навагоднім лесе»
|
22.12.18,
10.00
|
ДЮСЭЦ,
Ярмоцик Н.Л.
|
|
Урок выдающейся личности «Майго сэрца любая айчына» (к 220-летию А.Мицкевича)
|
23.12.18
19.00
|
Борковская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Театрализованное представление «Новогодняя сказка» (2 класс)
|
24.12.18
10.00
|
Белоозерский ДК,
Амбражук Т.В.
|
|
Конкурсно-игровая программа «Путешествие в Новый Год»
|
24.12.18
14.00
|
Белоозерский ДК,
Амбражук Т.В.
|
|
Театрализованное представление «Новогодняя сказка» (4 класс)
|
24.12.18
16.00
|
Белоозерский ДК,
Амбражук Т.В.
|
|
Развлекательно-танцевальный вечер «Танцевальные каникулы»
|
24.12.18
19.00
|
ДК г.Березы,
Демидович Т.В.
|
|
Тематическая дискотека «Рождественская история»
|
25.12.18
19.00
|
ДК г.Березы,
Демидович Т.В.
|
|
Рождественская читайминутка «Открой журнал и чудеса начнутся»
|
26.12.18
10.00
|
Начальная школа,
Макаревич И.Л.
|
|
Творческая мастерская «Ёлочка - красавица»
|
26.12.18
11.00
|
Белоозерская ДБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Конкурс на лучший подбор знакомой мелодии среди учащихся младших классов
|
26.12.18
11.00
|
Белоозерская ДШИ,
Скорина В.И.
|
|
Урок-предупреждение «Новогодний фейерверк и безопасность»
|
26.12.18
12.00
|
Здитовская СБ (агро.),
Макаревич И.Л.
|
|
Медиапрограмма «Новогодняя кругосветка»
|
26.12.18
12.00
|
Соколовская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Весёлый час игр и забав «А у нас каникулы»
|
26.12.18
13.00
|
Ревятичская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Конкурс рисунков «Зимняя сказка»
|
26.12.18
13.00
|
Селецкий СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Викторин а«По сказочной дорожке»
|
26.12.18
14.00
|
Междулесская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Инфоурок «Беларусь от А до Я»
|
26.12.18
14:30
|
Маревильская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Конкурс фантазеров «Знаю, умею, научу»
|
26.12.18
15:00
|
Подкраичский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Весёлая мастерская «В Новый год мы не скучаем – лепим, клеем, вырезаем»
|
26.12.18
16.00
|
Подкраичская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Громкие чтения «Снежные странички зимних сказок»
|
26.12.18
17.00
|
Споровская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Поле чудес «Цуды пад Каляды»
|
27.12.18
10.00
|
ДЮСЭЦ,
Ярмоцик Н.Л.
|
|
Концерт «Зимний снег нам музыку скрипит»
|
27.12.18
11.00
|
Филиал ДШИ г.Березы
в аг. Селец, Шуляк И.Г.
|
|
Беседа-концерт «Белорусские народные песни и танцы»
|
27.12.18
11.00
|
Белоозерская ДШИ,
Скорина В.И.
|
|
Новогодний утренник «Путешествие в Новогоднюю страну»
|
27.12.18
11.00
|
Нарутовичский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Литературный утренник «Затейники и фантазёры» /к 110-летию со дня рождения Николая Носова/
|
27.12.18
11.00,
12.00
|
СШ №1 г.Береза,
Макаревич И.Л.
|
|
Мастер-класс «Чудеса своими руками»
|
27.12.18
12.00
|
Нарутовичская СБ,
Макаревичи И.Л.
|
|
Игровая программа «Сани везите меня сами»
|
27.12.18
12.00
|
Борковский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Театрализованная игра «Волшебный лес»
|
27.12.18
16.00
|
Междулесская Б,
Макаревич И.Л.
|
|
Беседа-диалог «Словом можно исцелить»
|
27.12.18
16.30
|
Войтешинкая СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Поём и играем новогодние мелодии
|
28.12.18
10.00
|
Белоозерская ДШИ,
Скорина В.И.
|
|
Литературно – театрализованное представление «Новогоднее приключение Колобка» /театр перчаточной куклы «Весёлые ребята»/
|
28.12.18
10.30
|
Начальная школа,
Макаревич И.Л.
|
|
Новогодний утренник «В царстве славного Мороза»
|
28.12.18
11.00
|
Подкраичский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Литературно-игровой час «По волшебной стране на гусином крыле»/к 160-летию со дня рождения Сельмы Лагерлёф/
|
28.12.18
11.30
|
СШ №1 г.Береза,
Макаревич И.Л.
|
|
Мультпарад «Зимний мультфейерверк»
|
28.12.18
12.00
|
Малечская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Выступление театра рисованной куклы по сказке В. Г. Сутеева « Под грибом»
|
28.12.18
12.00
|
Хрисовская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Час-зарисовка «Новогодние фантазии»
|
28.12.18
13.20
|
Ревятичская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Литературно-игровая программа «Читаем. Учимся. Играем»
|
28.12.18
14.00
|
Белоозерская ДБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Познавательный час «Как мир встречает Новый год?»
|
28.12.18
14.00
|
Сигневичская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Фейерверк затей «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство»
|
28.12.18
14.00
|
Пункт выдачи,
Макаревич И.Л.
|
|
Спектакль «Скоро, скоро Новый год»
|
28.12.18
15.00
|
Первомайский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Театрализованное представление «В свете ёлочных огней»
|
28.12.18
16.00
|
Стригинский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Конкурсно-игровая программа «Где логика?» (5-7 класс)
|
28.12.18
16.00
|
Белоозерский ДК,
Амбражук Т.В.
|
|
Детская - игровая программа «Воробьиная дискотека»
|
28.12.18
18.00
|
Белоозерский ДК,
Амбражук Т.В.
|
|
Новогоднее представление «Елочка встречает гостей»
|
28.12.18
19.00
|
Маревильский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Час творчества: рисунок
«Зимняя сказка родного города» /к Году малой родины/
|
29.12.18
10.00
|
Березовская ДБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Новогодний спектакль «Где-то в снежном царстве» (благотворительная ёлка)
|
29.12.18
11.00
|
ДК г.Березы,
Демидович Т.В.
|
|
Занятия кружка «Чароўныя пальчыкі»: «Із простай бумагі майструем, як магі»
|
29.12.18
12.00
|
Войтешинкая СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Детский новогодний утренник «Маша и Медведь
в гостях у елки»
|
29.12.18
12.00
|
Борковский СДК,
Кисель И.Л.
|
|
Спортландия «Новогодние старты»
|
29.12.18
12.00
|
Здитовская СБ (агро.),
Макаревич И.Л.
|
|
Новогодний утренник «Шёл по лесу Дед Мороз»
|
29.12.18
13.00
|
Стригинская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Занятия кружка детского творчества «Мастерилка» по теме «Зимние затеи»
|
29.12.18
16.00
|
Песковская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Детская дискотека «Новогодний бум»
|
29.12.18
17.00
|
Соколовский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Дискотека «Предновогодний отрыв»
|
29.12.18
19.00
|
ДК г.Березы,
Демидович Т.В.
|
|
Новогодний утренник « Встреча у ёлки»
|
30.12.18
13.00
|
Хрисовская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Новогодний утренник« Встреча у ёлки»
|
30.12.18
13.00
|
Хрисовская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Театрализовано-музыкальная сказка "Проделки нечистой силы»
|
30.12.18
13.00
|
Ревятичский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Театрализованное представление «Ларец новогодних чудес»
|
30.12.18
13.00
|
Споровский ЦКиД,
Кисель Л.В.
|
|
Новогодний турнир «Этот праздник самый важный»
|
30.12.18
14.00
|
Ястребельская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Театрализованная новогодняя программа «Приключения в Дедморозовке»
|
30.12.18
15.00
|
Светочский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Познавательный час «Как встречают Новый год люди всех земных широт»
|
30.12.18
16.00
|
Подкраичская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Театрализованное представление «Проделки Снежной королевы»
|
30.12.18
16.00
|
Малечский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Мультиминутка «Разноцветный мир сказки»
|
31.12.18
11.00
|
Березовская ДБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Новогодняя выставка работ учащихся художественного отделения ГУО «ДШИ г.Береза»
|
10.12.18–
19.01.19
|
Дворец культуры,
Шуляк И.Г.
|
|
Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»
|
26.12.18 – 04.01.19
13.00
|
Сигневичская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Выставка - конкурс «Новогодняя сказка»
|
26.12.18 – 13.01.19
|
Песковская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Дискотека «Новогодний эпатаж»
|
01.01.19
02.00
|
ДК г.Березы,
Демидович Т.В.
|
|
Театрализованный Новогодний утренник “Волшебный посох Деда Мороза”
|
01.01.19
13.00
|
Песковский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Утренник для младших школьников «В лесу родилась ёлочка»
|
02.01.19
10.00
|
Кабаковская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Новогодний утренник класса
|
02.01.19
11.00
|
Белоозерская ДШИ,
Скорина В.И.
|
|
Конкурсно-игровая программа «Путешествие по Новогодней сказке» (мл.шк. возраст)
|
02.01.19
11.00
|
Белоозерский ДК,
Амбражук Т.В.
|
|
Акция «Новогодняя беспроигрышная лотерея»
|
02.01.19
9.00
|
Березовская ДБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Театрализованное представление “Приключения поросят у Новогодней ӫлки»
|
02.01.19
11.00
|
Здитовский СДК (агро.),
Кисель Л.В.
|
|
Литературно-краеведческая викторина «Зимние праздники и обряды»
|
02.01.19
12.00
|
Соколовская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Громкие чтения сказки С.Михалкова «Упрямый лягушонок»
|
02.01.19
12.00
|
Кабаковская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Книжная выставка-обзор «Снежныя старонкі зімовых казак»
|
02.01.19
14.30
|
Междулесская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Литературная викторина «Зимние забавы»
|
02.01.19
16.10
|
Ревятичская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Танцевальная программа «Улетныя канікулы»
|
03.01.19
10.00
|
ДЮСЭЦ,
Ярмоцик Н.Л.
|
|
Концерт для друзей «Играем любимые мелодии»
|
03.01.19
10.00
|
Белоозерская ДШИ,
Скорина В.И.
|
|
Детская игровая программа «Звезда желаний»
|
03.01.19
11.00
|
ДК г.Березы,
Демидович Т.В.
|
|
Концертная программа «Рождественский свет»
|
03.01.19
11.00
|
Филиал ДШИ г.Березы
в аг. Здитово,
Шуляк И.Г.
|
|
Исторический экскурс «Экспанаты распавядаюць»
|
03.01.19
11.10
|
Войтешинкая СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Конкурс песен, стихов и загадок «Чародейка зима»
|
03.01.19
12.00
|
Здитовская СБ (агро.),
Макаревич И.Л.
|
|
Спортивно-игровая программа «Зимние старты»
|
03.01.19
12.00
|
Здитовский СДК (агро.),
Кисель Л.В.
|
|
Знакомство с выставкой-иллюстрацией «Светлый праздник Рождества»
|
03.01.19
13.00
|
Споровская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Час поэзии «Белая Русь - сто славных лет»
|
03.01.19
13.00
|
Споровский ЦКиД,
Кисель Л.В.
|
|
Спортивная игра «Гоночки вокруг елочки»
|
03.01.19
13.00
|
Кабаковский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Заседание клуба «Асоль»: познавательный час «Откуда пришли к нам наши имена?»
|
03.01.19
14.00
|
Ястребельская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Беседа-игра “Зимний хоровод у родных ворот”
|
03.01.19
14.00
|
Пункт выдачи,
Макаревич И.Л.
|
|
Громкие чтения «Снежные страницы зимних сказок»
|
03.01.19
14.00
|
Песковская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Литературная викторина по сказкам «Сказки просят: А сейчас вы, друзья, узнайте нас!»
|
03.01.19
14.00
|
Нарутовичская СБ,
Макаревичи И.Л.
|
|
Викторина «Господин дорожный знак»
|
03.01.19
14:30
|
Маревильская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Игровая программа «Зимний разгуляй»
|
03.01.19
15:00
|
Малечский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Заседание клуба «Любознайка»: историко-краеведческий урок мужества«Судьба в огне» (к120-летию В. Коржа и 110-летию Е. Фомина)
|
03.01.19
17.00
|
Борковская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Литературно – музыкальная гостиная «Здравствуй, добрая зима»
|
04.01.19
10.00
|
Белоозерская ДШИ,
Скорина В.И.
|
|
Театр перчаточной куклы «Весёлые ребята»: литературно театрализованное представление «Новогоднее приключение Колобка»
|
04.01.19
10.30
|
Начальная школа,
Макаревич И.Л.
|
|
Спортландия «Зімовыя старты»
|
04.01.19
11.00
|
ДЮСЭЦ,
Ярмоцик Н.Л.
|
|
Калейдоскоп мультфильмов «Сказка»
|
04.01.19
11.00
|
Белоозерская ДБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Рождественские чтения «Под Вифлеемской звездой»
|
04.01.19
11.00
|
Стригинская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Развлекательная программа «Угадай мелодию»
|
04.01.19
11.00
|
Малечская ДШИ,
Киричик М.Н.
|
|
Книжная выставка «С Новым годом, Рождеством –настоящим волшебством»
|
04.01.19
12.00
|
Малечская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Игровая программа «Зимний пикник»
|
04.01.19
12.00
|
Маревильский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Литературная игра «Кто они, герои Гайдара?».
|
04.01.19
12.00
|
Соколовская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Слайд-беседа «Навагодняя ёлачная гісторыя»
|
04.01.19
12.00
|
Войтешинкая СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Детская дискотека «Superparty»
|
04.01.19
14.00
|
ДК г.Березы,
Демидович Т.В.
|
|
Литературный круиз «Книги очень хороши – я читаю от души»
|
04.01.19
14.00
|
Сигневичская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Спортивная программа «Зимние забавы с Бабой Ягой»
|
04.01.19
14.30
|
Песковский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Конкурсно-игровая программа «Новогодние приключения в библиотеке»
|
04.01.19
16.00
|
Подкраичская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Детская игровая программа «Воробьиная дискотека»
|
04.01.19
16.00
|
Белоозерский ДК,
Амбражук Т.В.
|
|
Час общения «Чудо Рождественской ночи»
|
04.01.19
16.20
|
Ревятичская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Дискотека «Новогодняя»
|
04.01.19
19.00
|
ДК г.Березы,
Демидович Т.В.
|
|
Мультиминутка «Разноцветный мир сказки»
|
05.01.19
11.30
|
Березовская ДБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Медиачас «Детям о Рождестве»
|
05.01.19
14.00
|
Нарутовичская СБ,
Макаревичи И.Л.
|
|
Викторина «Чудеса под Рождество»
|
05.01.19
14.00
|
Борковский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Конкурсная программа «Зимние потехи»
|
05.01.19
14.00
|
Первомайский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Видеочас «О Рождестве и рождественских традициях»
|
05.01.19
14:30
|
Маревильская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Конкурсно-игровая программа «Зимние приключения»
|
05.01.19
16.00
|
Светочский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Виртуальное путешествие к Году малой родины «Мой край – Берёзовщина!»
|
05.01.19
16.00
|
Кабаковская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Занятия кружка детского творчества «Мастерилка» по теме «Зимние затеи»
|
05.01.19
16.00
|
Песковская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Дискотека «Зимние напевы»
|
05.01.19
19.00
|
ДК г.Березы,
Демидович Т.В.
|
|
Электронная презентация «У порога Рождества»
|
06.01.19
12.00
|
Соколовская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
День духовности «Радость в небесах»
|
06.01.19
12.00
|
Борковская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Показ театра рисованной куклы: русская народная сказка «Гуси-лебеди»
|
06.01.19
12.00
|
Кабаковская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Викторина «Чудеса под Рождество»
|
06.01.19
12.00
|
Здитовская СБ (агро.),
Макаревич И.Л.
|
|
Конкурс рисунков«Улыбка снеговика»
|
06.01.19
13.30
|
Междулесская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Познавательный час «Колядные песни»
|
06.01.19
13.30
|
Междулесский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Посиделки «Светлый праздник Рождества»
|
06.01.19
14.00
|
Ястребельская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Урок духовности «Рождество пришло- детям радость принесло»
|
06.01.19
16.00
|
Подкраичская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Новогодний квест «По следам Деда Мороза»
|
06.01.19
16.00
|
Песковский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Час духовности«Святое славим Рождество»
|
06.01.19
16.00
|
ХрисовскаяСБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Тематическая программа «Вместе славим Рождество»
|
06.01.19
16.00
|
Нарутовичский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Краеведческий экскурс «Зімовыя святцы нашых бабуль»
|
06.01.19
17.00
|
Песковская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Дискотека «Предрождественское настроение»
|
06.01.19
19.00
|
ДК г.Березы,
Демидович Т.В.
|
|
Акция-поздравление «Пришло Рождество, начинаем торжество!»
|
07.01.19
12.00
|
Споровская СБ,
Макаревич И.Л.
|
|
Рождественский концерт «Пусть будет мир и любовь»
|
08.01.19
18.00
|
Дворец культуры,
Шуляк И.Г.
|
|
Театрализованное представление совместно с воскресной школой “Маленькі Анёлік”
|
09.01.19
15.00
|
Ревятичский СДК,
Кисель Л.В.
|
|
Работа видеозала:
- просмотр фильма «Великая тишина» о жизни монахов-картезианцев.
- презентация виртуального музея «Березовский картезианский монастырь. История основания и деятельности».
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Музейно-педагогическое занятие «Бярозаўскі кірмаш», в ходе которого посетители могут узнать, какой была жизнь в начале ХХ века, какие в ту пору существовали традиции, какими ремеслами владели наши предки, а также побывать на рыночных торгах.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Экскурсия «Они остались в той войне», которая включает в себя рассказ о воинах-интернационалистах, уроженцах Березовского района.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Мультимедийное музейное занятие «Как было написано первое письмо», которое включает в себя демонстрацию слайдов и мультипликационного фильма об изобретении письменности, алфавита и книгопечатания, сопровождающееся увлекательным рассказом.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Мультимедийное занятие «Бонжур–тур», которое включает в себя демонстрацию слайдов и видеосюжетов, сопровождаемых увлекательным рассказом о лучших музеях мира, которые содержат крупнейшие и наиболее ценные предметы искусства.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Музейно – педагогическое занятие «Тайны родной земли», включает в себя выставку минералов и полудрагоценных камней, найденных на территории Березовского района и за его пределами, а также увлекательные легенды и мифы о происхождении каждого из них.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Выставочный проект «Путешествие в прошлое. Назад в СССР», в ходе которого посетители получают возможность вернуться в страну, которой больше нет – СССР. Подрастающее поколение может познакомиться с историей её возникновения, идеологией, традициями, увидеть то, чем жили наши родители. Для тех, кто жил в то время, это шанс окунуться в прошлое.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Музейно-педагогическое занятие «Выставка на миллион»: включает в себя просмотр слайдов и видеосюжетов об истории появления денег сопровождаемых увлекательным рассказом, демонстрацией денег от червонца до белорусских зайчиков.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Мультимедийное занятие «Семь чудес Березовской земли»: демонстрация слайдов и видеосюжетов, сопровождаемых увлекательным рассказом о достопримечательностях Березовщины.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Выставка «RoboArt» знакомит с современным искусством «джанк-арт» автора Александра Годуна. Выставка способствует развитию мышления, воображения, логических и творческих способностей ребенка.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Мультимедийное новогоднее занятие «Дед Мороз и все, все, все…» включает демонстрацию слайдов и видеосюжетов, сопровождается рассказом о Дедах Морозах разных стран мира и их помощниках.
|
По предварительной записи,
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Мультимедийное новогоднее занятие «Елочка – зеленая иголочка» включает демонстрацию слайдов и видеосюжетов, сопровождаемых увлекательным рассказом откуда пришла елка в наш дом; какие игрушки в разные годы украшали новогоднею елку; как создавались елочные игрушки.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Музейно-педагогическое занятие «Откуда взялась сорочка», во время которого дети знакомятся с особенностями выращивания и обработкой льна, получения ткани, демонстрируются музейные экспонаты.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Музейно-педагогическое занятие «Как хлеб до стола дошел», во время которого дети знакомятся с тем, как наши предки выращивали зерно, получали муку, пекли хлеб, какие приспособления для этого использовали. Занятие дополняется демонстрацией видеосюжетов.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Музейно-педагогическое занятие «История самовара», во время которого дети знакомятся с историей создания самовара, чайными традициями народов мира, демонстрируется музейная коллекция самоваров.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Музейно-педагогическое занятие «Жили-были Нож да Ложка», во время которого дети знакомятся с историей появления столовых приборов – ножа, ложки, вилки и т.д. Занятие дополняется демонстрацией видеосюжетов.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Музейно-педагогическое занятие «Как хлеб до стола дошел», во время которого дети знакомятся с тем, как наши предки выращивали зерно, получали муку, пекли хлеб, какие приспособления для этого использовали. Занятие дополняется демонстрацией видеосюжетов.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Проведение обзорных и тематических экскурсий по экспозиционным залам музея.
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Тематические экскурсии:
- «Древние города Березовщины», во время которой дети знакомятся с историей первых городов Березовщины (Здитов, Малеч, Береза, Селец);
- «Березовский картезианский монастырь – памятник архитектуры XIVII века», во время которой дети знакомятся с историей основания и деятельности картезианского монастыря, проводится презентация виртуального музея о монастыре картузов в г.Березе
|
По предварительной записи
|
Галерея искусств,
Тюшкевич А.А.
|
|
Экскурсия по мастерским Берёзовского районного Центра ремёсел «Традыцыі рамяства ў працах Цэнтра»
|
По предварительной записи
|
Центр ремёсел,
Ковалевич Н.И.
|
|
Презентация «Традыцыя вырабу шчэпавай птушкі-абярэга да святкавання Калядаў, нематэрыяльная каштоўнасць РэспублікіБеларусь”
|
По предварительной записи
|
Центр ремёсел,
Ковалевич Н.И.
|
|
Мастер-класс «Узор дзівосны з бабуліных кроснаў»
|
По предварительной записи
|
Центр ремёсел,
Ковалевич Н.И.
|
|
Интерактивная игра «Дзедавы цацкі»
|
По предварительной записи
|
Центр ремёсел,
Ковалевич Н.И.
|
|